Таможенная очистка груза

Таможенная очистка груза

Таможенная очистка груза

В официальных документах такого понятия как «таможенная очистка груза» не существует. Это название появилось стихийно, чтобы проще было обозначить процедуру, которую проходят все иностранные товары, попадая в страны Таможенного Союза.

Что представляет собой таможенная очистка

Чтобы попасть в магазины Казахстана, каждый товар должен пройти несколько этапов проверки:

  1. Сотрудники таможни оценивают, насколько соблюдены все требования безопасности, существующие в стране.
  2. Экспортер оплачивает предусмотренные сборы.
  3. Экспортер предоставляет, а таможенники рассматривают документацию на ввозимый товар, в том числе и импортную декларацию.

Если товар соответствует всем требованиям, выпускается таможенная декларация, и груз считается растаможенным.

Ошибки при таможенном оформлении: возможны или нет

Как показала практика, доставка грузов из России или других стран редко проходит без эксцессов. Самым сложным является третий этап растаможивания. Обеспечить порядок во всех документах довольно сложно, в импортной декларации таможенники часто не находят необходимых разрешительных или транспортных.

Таможенное оформление в таком случае ставится на паузу: товар застревает на границе, экспортер теряет время на поиск нужных бумаг, бизнес терпит убытки. Избежать такого развития событий можно, если обратиться к профессионалам - декларанту или таможенному представителю.

Почему стоит работать с «КИФА-Восток»

Таможенное оформление — одно из направлений деятельности компании «КИФА-Восток». Огромный опыт во внешней торговле не оставляет ни одного шанса на ошибку.

Все специалисты компании владеют знаниями таможенного законодательства на «отлично», постоянно отслеживают изменения и в курсе всего, что происходит в этой сфере.

Все это дает основания говорить, что «КИФА-Восток» - это гарантия правильного оформления документов и быстрого прохождения груза через границу Казахстана. Экспортерам, работающим с нами, не нужно вникать во все тонкости растаможивания товаров, чтобы продавать импортные товары в Казахстане.

Мы расскажем обо всем подробнее по телефону. Звоните или оставляйте свои контактные данные на нашем сайте, и специалисты свяжутся с вами сами.

Возврат к списку