Импорт товаров в Казахстан

Импорт товаров в Казахстан

Импорт товаров в Казахстан

Казахстан многие товары закупает из других стран. Например, плодотворное сотрудничество налажено с Россией, Германией, Китаем, Италией, Турцией, Францией, Узбекистаном, Украиной, Таджикистаном и др.

Если говорить о том, что поставляет сам Казахстан, то стоит отметить импорт стали, железа, природного газа, запорной арматуры, текстиля, одежды, обуви, транспорта, нефтепродуктов, бензина.

Доставка товаров из России (впрочем, как и из иных стран) — импортная сделка и она требует специального оформления, которое разнится в зависимости от объекта сотрудничества. Самая простая поставка налажена со странами, относящимся к таможенному союзу (ЕАЭС) — Россией, Арменией, Киргизией, Белоруссией, так как Казахстан является членом данного союза. Для этих стран действуют упрощенные условия при пересечении границы. Если дело касается сотрудничества с иными странами, то процесс намного сложнее, так как льгот никаких не предусмотрено.

Особенности поставки товаров в Казахстан

Для того, чтобы доставить товар в Казахстан, а потом его реализовать, необходимо пройти ряд мероприятий: растаможка груза. Для этого стоит подать декларацию в таможенные органы, при этом заплатив определенную сумму денег; определение кода товара по ТН ВЭД, соблюдение мер тарифного, нетарифного регулирования, предъявление обширного пакета документов, предполагающего полный состав бумаг.

При этом никто (ни покупатель, ни поставщик), не застрахованы от трудностей при выгодной доставке грузов из РФ. Это может существенно повлиять на время поставки товаров, финансовый вопрос дела.

Лучше всего заранее предусмотреть все риски, нюансы, а в качестве постоянного поставщика выбрать надежную организацию, которая обеспечит своевременное, качественное выполнение этапов бизнес-процесса. Поэтому помощь специалистов актуальна, востребована. Но, можно сэкономить на юридической поддержке специалиста по ВЭД, если изначально иметь дело с фирмой, в штате которой есть такой профессионал.

Импорт с нашей организацией

Компания предлагает клиентскому кругу большой спектр услуг по быстрой, простой поставке товарных позиций в Казахстан, о которых вы можете подробнее узнать в разделе «Услуги».

Помогаем выгодно доставить груз из России с минимальными затратами. Поставка возможна до вашего склада. С нами поставка не будет проблемной, долгой! Точное оформление импорта будет строго по оговоренным срокам, без претензий со стороны таможни.

Каждый наш клиент может получить грамотную консультацию, любую информацию по услугам по телефонной линии и на официальном сайте.

Возврат к списку